Junioren

Hier findest Du unsere aktiven Mannschaften aus dem Junioren-Bereich. Die dazugehörigen Trainingszeiten kannst Du der entsprechenden Seite entnehmen.

MannschaftAltersgruppeTrainer-TeamKontakt
weibliche A-Jugend*2001/2002jugend@hsc-ehmen.de
weibliche B-Jugend2003/2004Fabian Riehnfabian.riehn@hsc-ehmen.de
weibliche C-Jugend2005/2006Kerstin Gefferskerstin.geffers@hsc-ehmen.de
weibliche D-Jugend2007/2008Tanja Schleip
Jan Hofmann
tanja.schleip@hsc-ehmen.de
weibliche E-Jugend2009/2010Jan Hofmann
Carlotta Hofmann
(Co-Trainerin)
jan.hofmann@hsc-ehmen.de
männliche A-Jugend2001/2002Marco Pagelmarco.pagel@hsc-ehmen.de
männliche B-Jugend2003/2004Julian Zwengel
Stephan Doktor
julian.zwengel@hsc-ehmen.de
stephan.doktor@hsc-ehmen.de
männliche C1-Jugend2005/2006Julian Zwengel
Stephan Doktor
julian.zwengel@hsc-ehmen.de
stephan.doktor@hsc-ehmen.de
männliche C2-Jugend2005/2006Oliver Opitz
Marc Liebich
Jan Brüsch
oliver.opitz@hsc-ehmen.de
marc.liebich@hsc-ehmen.de
männliche D-Jugend2007/2008Frank Zillmer
Liam Schleip
Jonas Eichhorn
frank.zillmer@hsc-ehmen.de
männliche E-Jugend2009/2010Markus Schemelmarkus.schemel@hsc-ehmen.de
Minis und Maxis2011 und jüngerMarkus Schemel
Julia Willmanowski
markus.schemel@hsc-ehmen.de

*Leider reicht die Mannschaftsstärke in der aktuellen Saison nicht für einen Ligabetrieb der entsprechenden Mannschaften aus. Interessierte Spielerinnen sind jedoch gerne zum Training gesehen. Ansprechpartnerin ist unsere Jugendwartin Kerstin Geffers (jugend@hsc-ehmen.de)